Лыжные гонки

14.01.2018, 9:18      Новости Шарья

Традиционные массовые лыжные забеги, посвященные Новому году, проходили на лыжной базе г. Шарья Костромской области. Собралось около 150 участников, любителей и знатоков этого вида спорта. Среди них нынешние воспитанники и выпускники спортивной школы, представители федерации лыжных гонок. Забеги были организованы на один, три и пять километров. Самая маленькая лыжница – семилетняя Анастасия Гребенкина. Она призового места не заняла, но дистанцию в 1 километр прошла и финишировала. Самые возрастные участники (75-77 лет) приехали к нам из Мантурова. Они также преодолели выбранную дистанцию в три километра, но всерьез конкурировать с более молодыми соперниками им, конечно, было сложно. Федерация лыжных гонок, анализируя итоги соревнований, пришла к выводу, что для спортивных ветеранов есть смысл организовать отдельный старт. Наиболее впечатляющим для зрителей и болельщиков был забег на пять километров сильнейших лыжников. Выиграл эту дистанцию Андрей Кураев, бывший воспитанник тренера Сергея Евгеньевича Перминова. Отличное время показали в своих забегах лыжники Артем и Ирина Рычковы. Победителем среди мужчин на трехкилометровой дистанции стал Сергей Дмитренко. Хорошие результаты у Людмилы Шиловской, Екатерины Попиновой, у Андрея Шумилова, Дениса Пашкина. Во время школьных каникул шарьинские лыжники участвовали в различных региональных соревнованиях. Сейчас им предстоит показать себя наилучшим образом на первенстве Костромской области, которое проходит с 11 по 14 января в областном центре. Команду города Шарьи представляют на этих гонках 12 человек. Все они занимаются в спортивной школе у тренеров Андрея Аркадьевича Рычкова и Сергея Александровича Никитина.